Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 мая 2021 года Прокурор столицы утвердил обвинительное заключение в отношении нерадивого водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку

Прокурором г.Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июле прошлого года мужчина, двигаясь на своем автомобиле по улице Номто Очирова г.Элисты, проезжая через пешеходный переход у "Золотых ворот", нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку, 2010 года рождения. В результате наезда несовершеннолетней причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости