Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 мая 2021 года Коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой Калязинского района установлено, что ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» с гражданами заключен договор технологического присоединения к электрическим сетям домовладения, расположенного на территории Калязинского района.

Организация, не соблюдая требования Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», в шестимесячный срок свои обязательства по подключению потребителей к сетям не исполнило.

По данному факту прокурором района в отношении ПАО МРСК вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ за повторное нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям. Управлением Федеральной антимонопольной службы юридическое лицо привлечено к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости