Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2021 года В Пскове местный житель привлечен к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45 – летнего местного жителя.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что в октябре 2020 года мужчина, находясь в патрульном автомобиле ГИБДД УМВД России по городу Пскову, с целью непринятия инспектором ГИБДД, являющимся должностным лицом, решения о составлении и оформлении комплекта необходимых документов, свидетельствующих о совершенных водителем административных правонарушениях, и не привлечения его к административной ответственности, передал сотруднику ГИБДД, положив под резиновый коврик, лежащий перед передним пассажирским сиденьем патрульного автомобиля, в качестве взятки денежные средства в сумме 2 тыс. рублей.

Довести свой преступный умысел, направленный на дачу должностному лицу взятки до конца мужчина не смог, поскольку сотрудник ГИБДД, действуя в рамках своих должностных обязанностей, отказался принять переданные ему в качестве взятки денежные средства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости