Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2021 года После вмешательства прокурора работнику произведена оплата за отработанное сверхурочно время

Прокуратура Пограничного района на основании обращения местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства в одной из сельскохозяйственных компаний.

В ходе проверки установлено, что мужчина трудился в организации подсобным рабочим. На протяжении 2019 и 2020 годов осуществлял трудовую деятельность в выходные, праздничные дни и сверхурочно. Однако оплата труда за «переработку» в полном объеме работодателем не произведена, в связи с чем перед работником образовался долг в размере более 100 тыс. руб.

Прокуратура района в адрес работодателя внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер, осуществлявший начисление заработной платы, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, по инициативе прокуратуры бывшие директора юридического лица, руководившие организацией в 2019-2020 гг., привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и иных выплат), им назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей каждому.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работника восстановлены, он получил денежные средства за отработанное сверхурочно время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости