Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2021 года О результатах проведенной проверки исполнения лесного законодательства при подаче деклараций о сделках с древесиной

В соответствии с ч. 1 ст. 50.3 Лесного кодекса РФ сделки с древесиной осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений главы 2.2 ЛК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 50.5 ЛК РФ юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

В результате проведенной Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки исполнения лесного законодательства выявлены многочисленные нарушения, допущенные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, связанные с непредоставлением и несвоевременным предоставлением деклараций о сделках с древесиной.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес нарушителей внесены представления и возбуждены 11 дел об административных правонарушениях по ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от семи тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости