Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2021 года Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице

Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице, по результатам которой выявлено 2 лица, незаконно получавшие их после изменения оснований, послуживших для их назначения.

Так, установлено, что жители района Д. и Ч., будучи безработными, обратились в соответствующее территориальное подразделение Центра занятости населения по Республике Алтай для назначения им выплаты пособия по безработице, представив при этом необходимый пакет документов.

Через несколько месяцев указанные граждане трудоустроились и, наряду с пособием по безработице, получали заработную плату. О факте трудоустройства лица должным образом в отделение Центра занятости не сообщили. В результате им незаконно было выплачено более 43 тыс. руб.

В связи с этим прокуратурой района материалы проверки направлены для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в орган дознания ПП «Чойский» МО МВД России «Турочакский», которым 30.04.2021 возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Все незаконно полученные денежные средства возмещены в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости