Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 мая 2021 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель учреждения уголовно-исполнительной системы области привлечен к административной ответственности

Южно-Сахалинским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Сахалинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области. Суд признал начальника медико-санитарной части № 65 ФСИН России виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В соответствии с требованиями ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Поводом для возбуждения административного производства стало нарушение установленного срока рассмотрения представления, в котором указано на устранение нарушений по оказанию медицинской помощи осужденным.

В связи с допущенным нарушением в отношении начальника медико-санитарной части № 65 ФСИН России возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Представление надзирающего прокурора рассмотрено перед направлением материалов административного производства в суд, нарушения порядка оказания медицинской помощи устранены.

Вместе с тем, за допущенное нарушение сроков рассмотрения представления по результатам рассмотрения административного дела судом на должностное лицо наложен штраф.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 19:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости