Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 мая 2021 года Прокуратурой г. Карабулака в суд направлено уголовное дело о квартирном мошенничестве

Прокуратурой города Карабулака утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

По версии следствия, местная жительница разместила в газете «Торг для всех» объявление об обмене принадлежащей ее отцу трехкомнатной квартиры, расположенной в с.п. Яндаре. По указанному объявлению с ней по мобильному телефону связался местный житель, который предложил к обмену якобы принадлежащую ему квартиру в г. Назрани. При этом, он попросил по договору купли-продажи оформить квартиру на свою якобы родственницу, перед которой как выяснилось позже у него имелись долговые обязательства. Свою же квартиру, он обязался передать женщине после оформления данной сделки. Введённая в заблуждение женщина, согласилась на эти условия и от имени своего отца в 2017 г. заключила договор купли-продажи, согласно которому вышеуказанная квартира перешла в собственность третьему лицу.

После перехода права собственности квартиры на другое лицо, злоумышленник сообщил женщине, что квартира, которую он обязался передать последней не может быть оформлена на ее отца, так как он лишился на нее прав, в связи с чем обязательство о переоформлении квартиры выполнено не было. В результате чего собственнику квартиры незаконными действиями мошенника был причинен крупный материальный ущерб на сумму 900 тыс. рублей.

Уголовное дело прокурором направлено в Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости