Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 мая 2021 года Прокуратура Назрановского района направила в суд 10 административных исков о закрытии интернет-сайтов, на которых продавались водительские удостоверения

Прокуратура Назрановского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 интернет-сайтов, на которых сообщалось о возможности приобретения дипломов о высшем, среднем специальном образовании, а также аттестатов об общем среднем образовании.

На данных ресурсах, доступ к которым был не ограничен, пользователям предоставлялась возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района в Магасский районный суд направил 10 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости