Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 мая 2021 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждены уголовные дела о хищении при проведении капитального ремонта

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по ул. Новоалексеевская и ул. Ярославская.

Установлено, что в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов подрядной организацией в полном объеме не проведены работы по ремонту вентиляционных шахт, замене покрытия парапетов на крыше, а также другие работы в соответствии с проектно-сметной документацией. Несмотря на указанные обстоятельства работы включены в акты о приемке, которые послужили основанием для их оплаты Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

В связи с выявленными нарушениями закона материалы прокурорских проверок направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. После их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовных дел контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости