Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2021 года Талдомский городской прокурор поздравил участников Великой Отечественной войны

Талдомский городской прокурор Никита Иванов совместно с главой Талдомского городского округа Юрием Крупениным и председателем совета депутатов городского округа Михаилом Аникеевым посетили и поздравили с ДнемПобеды участников Великой Отечественной войны жителей городского округа - Петра Ефимовича Селезнёва и Сергея Васильевича Кулева.

Пётр Ефимович в первые годы войны подростком вместе со сверстниками строил грунтовые дороги, зимой чистил их от снега для прохождения войск с Андреаполя на Нелидово. Работал на промкомбинате. Весной 1944 года был мобилизован в армию. В начале 1945 года прибыл вместе с товарищами в Германию на 2-й Белорусский фронт.

Закончил войну в городе Варен. Награждён орденом Великой Отечественной Войны II степени и медалью "За победу над Германией".

Сергей Васильевич в 1939 году был призван в армию. Войну застал в Польше, в г. Перемышль. Служил в 236-ом артиллерийском полку, командиром орудия, был ранен, лежал в госпитале, вернулся на фронт. После войны восстанавливал Ригу. Награждён медалью за победу над Германией, орденом Отечественной Войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости