Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2021 года О поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны сотрудниками Ступинской городской прокуратуры

В день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с сотрудниками городской прокуратуры поздравили с праздником участников Великой Отечественной войны.

Точиков Николай Алексеевич, которому в этом году исполняется 95 лет, призван на фронт в 1941 году, участвовал в ожесточенных боях под Ржевом и в Восточной Пруссии, встретил победу в Прибалтике, награжден Орденом Отечественной войны.

Космачев Константин Романович призван на фронт в 1943 году в возрасте 17 лет. Участник обороны Москвы, проходил службу в зенитно-артиллерийском полку противовоздушной обороны, командиром артиллерийского расчета. Лично отражал налеты фашистской авиации. Является ветераном войны и труда, награжден Орденом Отечественной войны. После войны большую часть своей трудовой жизни проработал на Ступинском металлургическом комбинате.

Константин Романович в свои 95 лет увлекается чтением, цитирует наизусть произведения А.Т. Твардовского.

Шалимова Тамара Георгиевна родилась в 1925 году в Рязанской области, откуда и была призвана на фронт в санитарный взвод 145 танковой бригады, где спасала жизни солдат вплоть до ранения в 1944 году, конец войны встретила в госпитале. Награждена Орденом Отечественной войны. После окончания войны переехала жить в город Ступино.

Ветераны пожелали молодому поколению крепкого здоровья и стойкости духа.

В ходе встречи сотрудниками городской прокуратуры даны ответы на интересующие ветеранов вопросы, предложена помощь в решении проблем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости