Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 мая 2021 года Исполняющий обязанности прокурора Магаданской области Евгений Ким почтил память ветеранов Великой Отечественной войны

Исполняющий обязанности прокурора области Евгений Ким принял участие в торжественных церемониях и праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В годы войны Магадан был запасным аэродромом трассы «Аляска-Сибирь», куда приземлялись самолеты на дозаправку и ремонт. Светлую память военных летчиков, павших в боях за Родину, почтили минутой молчания возле монумента «Героям АлСиба».

На Марчеканском кладбище похоронены ветераны, которые в послевоенное время служили в органах прокуратуры Магаданской области: Ботвиник Олег Сергеевич, Яценко Денис Сергеевич, Сырко Сергей Николаевич, Ильяшенко Виктор Савельевич. В честь подвига защитников Отечества на мемориальной аллее фронтовиков прозвучали оружейные «выстрелы памяти».

Торжественный концерт состоялся в Сквере Победы возле монумента «Узел памяти» и бетонной «Книги Памяти» с выбитыми именами колымчан, погибших на фронте.

В знак глубочайшего уважения к бессмертному подвигу всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, к мемориалам и памятникам возложены цветы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости