Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2014 года Прокуратура г. Черногорска приняла меры к нарушителю законодательства о рекламе

22.09.2014

Прокуратурой г. Черногорска по заявлению жильца дома 27 по ул. Космонавтов проведена проверка законности размещения на многоквартирном доме рекламной конструкции.

В соответствии с нормами ФЗ «Об общих принципах организации местного само­управления РФ» выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отнесена к вопросам местного значения городского округа.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель в на­рушение указанных требований закона, без разрешения администрации г. Чер­ногорска, самовольно, без согласования с жильцами многоквартирного дома, разместил на доме рекламную конструкцию.

На основании постановления прокурора города решением Арбитражно­го суда Республики Хакасия от 2 сентября 2014 года индивидуальный предприниматель при­влечен к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (установ­ка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного зако­нодательством разрешения на её установку и эксплуатацию) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Незаконная рекламная конструкция демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 00:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости