Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 мая 2021 года В канун празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  прокурор Яшалтинского района Элюд Куканов  и заместитель прокурора Яшалтинского района Юрий Джамбинов посетили труженика тыла Климович Георгия Алексеевича

Когда началась Великая Отечественная война Георгию Климовичу было всего 14 лет, родился он 1-го мая 1927 года. В ряды Красной армии его не взяли и он, как и многие сверстники работал в полях и на кузнице. Вчерашние школьники и пожилые люди, рабочие и колхозники, мужчины и женщины работали по принципу - «Все для фронта! Все для победы!».

После окончания войны Георгий Алексеевич продолжил службу в Севастополе - минометчиком на крейсере «Ворошилов». В 1950 году вернулся домой в звании «старшина второй ст. ». Но по сей день он вспоминает, едва сдерживая слезы, о том, что произошло во время его службы на крейсере «Молот».

Георгий Алексеевич гостей любит, ему всегда есть что рассказать, а когда к нему приезжают внуки и правнуки он как будто забывает о том трудном и тяжелом времени, когда он, будучи ребенком, выполнял взрослую мужскую работу.

Встречи руководства прокуратуры Яшалтинского района стали доброй традицией. Ведь нашим ветеранам, не избалованным легкой жизнью, и сейчас не нужно многого, а лишь человеческое участие и внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 19:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости