Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2014 года В Хакасии прокуратура в судебном порядке добилась предоставления жилья сироте

22.09.2014

В июне 2013 года в прокуратуру Орджоникидзевского района Республики Хакасия обратилась 25-летняя женщина с заявлением о защите её жилищных прав как лица, оставшегося без попечения родителей.

Установлено, что заявительница состояла на учете в администрации Орджоникидзевского района в качестве нуждающейся в жилом помещении как лицо, оставшееся без попечения родителей, с 2008 года. Однако администрацией никаких мер по обеспечению сироты жилым помещением не принималось.

Прокурор Орджоникидзевского района в целях восстановления нарушенных прав сироты обратился в Орджоникидзевский районный суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию предоставить сироте жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений, соответствующее санитарным и техническим нормам. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решение суда находилось на контроле прокуратуры.

В настоящее время сирота получила квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, с ней заключен договор найма специализированного жилищного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 00:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости