Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2014 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила многочисленные нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления района

В ходе проверки в местной администрации Майского муниципального района выявлено 2 обращения, на которые не даны ответы, сведений о разрешении их по существу не имеется, 9 обращений разрешены с нарушением 30 дневного срока.

В местной администрации городского поселения Майский выявлено 58 обращений, по которым не даны ответы заявителям, сведений о разрешении их по существу также не имеется.

По итогам проверки прокурором района в адрес глав администраций внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства.

В отношении главы г.п. Майский Едвокимова Сергея Александровича, его заместителей Лузгина Максима Николаевича и Усенко Анжелы Владимировны прокуратура района возбудила производства об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), которые находятся на рассмотрении в мировом суде Майского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 23:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости