Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 мая 2021 года Прокуратура Октябрьского района требует от управляющей компании исполнения жилищного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по обращению собственника помещения в многоквартирном доме № 14 по ул. Песоченская г. Рязани.

Установлено, что ООО «УК «Интерстройсервис» осуществляет управление многоквартирным домом № 14 по ул. Песоченская г. Рязани.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится в том числе принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме.

Проверкой с выходом на место установлено, что напротив первого подъезда многоквартирного жилого дома № 14 по ул. Песоченская г. Рязани установлены барьеры, препятствующие парковке автомобилей. При этом, общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не проводилось.

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем содержании общего имущества со стороны руководства ООО «УК «Интерстройсервис»и нарушает права граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме № 14 по ул. Песоченская г. Рязани.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес ООО «УК «Интерстройсервис» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости