Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2014 года Кировской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения трудовых прав несовершеннолетних

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, связанного с реализацией прав несовершеннолетних в летний период на труд в образовательных организациях и учреждениях города Кирова.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства и государственных стандартов в сфере труда в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Пакарт», ПКФ «Фарфор», МП «Благоустройство» и в Кировском лицее.

На момент проверки в названных организациях работали несовершеннолетние.

Трудовые книжки с несовершеннолетними работниками не оформлялись. Подростки принимались на работу с испытательным сроком. Личные карточки учета и выдачи средств индивидуальной защиты на несовершеннолетних рабочих в ряде случаев заведены не были.

Установлены факты, когда несовершеннолетние не были ознакомлены с инструкцией по охране труда, с ними не проводился ни первичный, ни вводный инструктаж.

Для устранения выявленных нарушений законодательства Кировским межрайонным прокурором в адрес работодателей внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, приняты меры к их недопущении впредь. Четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 19:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости