Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 мая 2021 года Работники прокуратуры Ленинского района поздравили с наступающим праздником Победы жителей Блокадного Ленинграда - Карпову Светлану Георгиевну и Гончарову Ольгу Дмитриевну

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. работники прокуратуры Ленинского района посетили жителей Блокадного Ленинграда - Карпову Светлану Георгиевну и Гончарову Ольгу Дмитриевну.

Прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин и его заместитель Илья Подолякин посетили по месту жительства ветеранов войны и поздравили их с наступающим праздником Победы.

Карпова Светлана Георгиевна и Гончарова Ольга Дмитриевна поделились с гостями воспоминаниями о трудном времени 1944 года.

На тот момент Светлане Георгиевне и Ольге Дмитриевне было по 4 и 7 лет, помнят мало, только то, что им рассказывали их родственники.

В семье Светланы Георгиевны было трое детей, еще сестра и брат. Брата они видели последний раз, когда он получил ранение и отправился в госпиталь, а потом пропал без вести. Из Ленинграда они были вывезены "Дорогой жизни" на Украину. Старшая сестра вышла замуж, и она вместе с мамой и сестрой переехала в село Ленинское Еврейской автономной области, где проживает по настоящее время.

Гончарова Ольга Дмитриевна после войны поступила в Ленинградское педагогическое училище. После окончания училища по распределению уехала работать на Камчатку. В 1957 году приехала в Ленинский район Еврейской автономной области, где с 1960 года работала учителем начальных классов в селе Кукелево. За свою педагогическую деятельность Ольга Дмитриевна неоднократно отмечена Почетными грамотами, награждена Знаком «Отличник народного просвещения». В 1984 году Ольге Дмитриевне присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР».

Работники прокуратуры поблагодарили ветеранов за неоценимый вклад в общую Победу, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 20:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости