Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 мая 2021 года В городе Стрежевом к длительному лишению свободы осужден местный житель за сбыт наркотических средств

Стрежевской городской суд Томской области признал 39-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года посредством сети «Интернет» мужчина приобрел у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство массой более 2,7 грамм, часть из которого массой 1,48 грамма он в последующем сбыл наркопотребителю. Оставшаяся часть наркотиков была изъята сотрудниками полиции после задержания обвиняемого.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

С учетом тяжести совершенных преступлений, принимая во внимание, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости