Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 мая 2021 года Прокурор Сосновского района потребовал привести дорогу в нормативное состояние

Прокуратурой Сосновского района на основании обращения местного жителя проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения норм федерального законодательства при содержании муниципальной автомобильной дороги «Сосновка-Троицкие Росляи-Савинские Карпели».

В соответствии с заключенным контрактом работы по летнему и зимнему содержанию дороги должно было выполнять ООО «Труд», которое приняло на себя обязательства по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонных и щебеночных покрытий с целью обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.

Однако в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 данные обязательства общество выполняло ненадлежащим образом. На асфальтобетонном покрытии указанной автомобильной дороги имелись ямочность, просадка дорожного полотна, разрушение асфальтобетонного покрытия свыше допустимых пределов. Заказчиком - администрацией Сосновского района контроль за исполнением условий контракта фактически не осуществлялся.

Прокурором района в администрацию Сосновского района и в ООО «Труд» внесены представления об устранении нарушений. В настоящее время организованы и ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.

Прокуратура Сосновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости