Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 мая 2021 года ООО «Тамбовавторесурс» выпускало на линию неисправные транспортные средства

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова совместно со старшим государственным инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г. Тамбову проведена проверка исполнения законодательства о транспортном обслуживании населения обществом с ограниченной ответственностью «Тамбовавторесурс», осуществляющим пассажирские перевозки в пределах городского округа - город Тамбов, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.

Так, часть автобусов на внутреннем городском маршруте № 50 имели неисправности, при которых их эксплуатация была запрещена в соответствии с Правилами дорожного движения РФ.

У автобусов не работали в установленном порядке внешние световые приборы, содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышали величины, установленные ГОСТ 33997-2016, на лобовом стекле были установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя.

В отношении водителей транспортных средств прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.5, ст. 8.23 КоАП РФ.

За выпуск на линию неисправных транспортных средств прокурором инициировано привлечение к административной ответственности контролера технического состояния автотранспортных средств ООО «Тамбовавторесурс» по ч.2 ст. 12.31. КоАП РФ и ст. 8.22 КоАП РФ, а также руководителю предприятия внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости