Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 сентября 2014 года В Юрьянском районе по представлению прокуратуры уволен муниципальный служащий за непредставление сведений о доходах

19 сентября

Прокуратурой Юрьянского района в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции, выявлен факт непредоставления муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации Мурыгинского городского поселения.

В частности, в нарушение требований законодательства не были представлены в установленный законом срок сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год на себя и своего супруга заместителем главы поселения.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: муниципальный служащий уволен за нарушение требований федерального законодательства.

Не согласившись с принятым решением, он обжаловал его в судебном порядке. Однако, Юрьянский районный суд признал решение об увольнении законным и обоснованным, в восстановлении на муниципальной службе ему было отказано.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 17:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости