Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 мая 2021 года По постановлению Ставропольского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено лицо за самовольное занятие земельного участка

Ставропольской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в полосе отвода железной дороги, находится погрузо-разгрузочная рампа, принадлежащая индивидуальному предпринимателю. Данный земельный участок передан ОАО «Российские железные дороги» на основании договора аренды, заключенного с Министерством имущественных отношений Ставропольского края, с правом передачи в субаренду. Однако между индивидуальным предпринимателем и ОАО «РЖД» договор аренды земельного участка не заключен, право на использование земельного участка у индивидуального предпринимателя отсутствует.

В связи с этим Ставропольским транспортным прокурором ОАО «РЖД» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие участка). По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс.рублей.

Устранение нарушений находится на контроле Ставропольского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости