Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 мая 2021 года Герои Победы на страже закона. Алла Всеволодовна Дмитриева

В преддверии Дня Победы продолжаем серию материалов о работниках прокуратуры, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Алла Всеволодовна Дмитриева – труженик тыла, ветеран органов прокуратуры.

Алла Всеволодовна родилась 31.03.1916 в городе Кривой Рог Днепропетровской области. В июне 1941 года она эвакуировалась с семьей в Казахстан, в г. Семипалатинск, где в том же году начала работать народным следователем прокуратуры Ленинского района города Семипалатинска.

В 1942 – 1943 годах окончила юридические курсы. В июне 1944 года по распоряжению Прокуратуры СССР направлена на работу следователем прокуратуры Калининского района, а в июне 1945 года – народным следователем прокуратуры города Горловка Сталинская (Донецкой области). В 1948 году в связи с переводом мужа в Симферополь переехала в Крым и продолжила работать старшим следователем, затем прокурором следственного отдела прокуратуры Крымской области. В 1949 году поступила на обучение в Ростовскую юридическую школу, которую окончила в 1952 году. Затем поступила в Харьковский юридический институт, где училась до 1957 года.

В 1964 году, согласно приказу прокурора Крымской области, младший советник юстиции А.В. Дмитриева назначена помощником прокурора города Севастополя, работала в органах прокуратуры города до 1985 года, после чего ушла на пенсию.

Однако через 7 лет в 1992 году была снова принята на службу старшим следователем прокуратуры города Севастополя и в июне 1995 года Алла Всеволодовна вышла на пенсию в звании младшего советника юстиции. За свой труд она имела благодарности и неоднократно поощрялась приказами Прокурора УССР, прокуроров Крымской области и города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости