Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 мая 2021 года Сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга накануне празднования 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы на Широкореческом кладбище

Сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга накануне празднования 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы и венок к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в г. Екатеринбурге.

История мемориала начинается с 1946 года, когда на бывшем Военном кладбище с захоронениями умерших в военном госпитале бойцов был поставлен первый обелиск.

К празднованию тридцатилетия Победы в Великой Отечественной войне в 1975 году был сооружен торжественный мемориал. Первоначально комплекс назывался «Место захоронения 814 воинов, умерших от ран в госпиталях г. Свердловска». Все захоронения воинов, погибших в тыловых уральских госпиталях в дальнейшем были перенесены в единую Братскую могилу, установлена памятная стела.

Также сотрудники прокуратуры передали поздравления ветеранам – жителям города.

Так, прокурор района Алексей Лобазов с заместителем прокурора района Сергеем Лазукиным с соблюдением санитарных правил и норм посетили Таисию Николаевну Костерину - вдову ветерана Великой Отечественной войны, подарили ей памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости