Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 мая 2021 года За нарушение сроков исполнения муниципального контракта руководитель подрядной организации оштрафован на сумму свыше 100 тыс. рублей

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 18.03.2020 между администрацией Чаплыгинского муниципального района и ООО «Риттер» был заключен муниципальный контракт на выполнение капительного ремонта офисных помещений административного здания в г. Чаплыгине стоимостью более 4 млн рублей. Подрядчик принял на себя обязательства выполнить работы до 24.08.2020.

Однако в указанный срок подрядчик выполнил только 50 % предусмотренных контрактом работ.

В этой связи в отношении директора ООО «Риттер» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 119 603 руб.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости