Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2021 года В Кемерове устранены нарушения, допускавшиеся в сфере охраны труда

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово в ходе плановой проверки исполнения законодательства об охране труда выявлены нарушения.

В организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, происходили случаи травматизма на производстве. В ходе проверки выявлены нарушения: недостатки работников при обучении требованиям об охране труда и промышленной безопасности, в организации работы по учету выдачи средств индивидуальной защиты на производстве. Данные нарушения могут повлечь негативные последствия в виде несчастных случаев.

По результатам проверки прокурор района внес генеральному директору предприятия представление. По результатам рассмотрения приняты меры для устранения нарушений, в том числе проведено обучение работников. К дисциплинарной ответственности привлечено 4 виновных лица.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении должностных лиц административные дела по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушения государственных нормативных требовании охраны труда). По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда в Кемеровской области привлекла 4 виновных должностных лица к административной ответственности, им назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости