Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2021 года Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в поднадзорном следственном изоляторе

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения федерального законодательства в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» администрацией учреждения не установлен постоянный надзор за подозреваемыми и обвиняемыми, а также режим, обеспечивающий исполнение ими своих обязанностей, в связи с чем содержащиеся в учреждении лица имели возможность хранить и использовать запрещённые предметы. А именно по результатам обхода камер следственного изолятора прокурором выявлены факты оклейки подозреваемыми и обвиняемыми стен вырезками из журналов, хранения лекарственных средств без медицинского назначения, электрического чайника с мощностью, превышающей разрешенную.

В связи с этим прокуратурой начальнику следственного изолятора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости