Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2021 года По материалам проверки прокуратуры города Нерюнгри возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении муниципальных контрактов по благоустройству дворовых территорий п. Беркакит

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства при реализации на территории Нерюнгринского района национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией муниципального образования «поселок Беркакит» и обществом с ограниченной ответственностью заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Их цена составила более 4 млн рублей.

Впоследствии между сторонами подписаны акты приемки выполненных работ, на основании которых администрацией оплата подрядчику по контрактам произведена в полном объеме.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратуры установлено, что контракты подрядчиком исполнены не в полном объеме, сумма фактически не выполненных по ним работ составила свыше 1 млн 600 тыс. рублей.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры города.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости