Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 мая 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани защитила пенсионные права местной жительницы

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка обращению горожанки о нарушении пенсионного законодательства в связи с отказом в досрочном назначении страховой пенсии по старости Управлением Пенсионного фонда России в г. Рязани.

В ходе проверки установлено, что 14.12.2020 заявительница обратились в УПФР в г.Рязани с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии с п.2 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением органа пенсионного обеспечения ей было отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с отсутствием 5- летнего требуемого стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии о старости.

Вместе с тем, при проведении проверки прокуратурой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства при подсчете стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости УПФР в г.Рязани, срок работы по профессии заготовщика химических полуфабрикатов в центральной заводской лаборатории АО «Рязанский радиозавод» в различные периоды.

В этой связи, прокуратурой района в интересах заявительницы в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление в Железнодорожный районный суд г.Рязани о досрочном назначении страховой пенсии по старости, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости