Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 сентября 2014 года В Удмуртии местный житель лишен свободы на 2 года и 5 месяцев за открытое хищение имущества у пассажира электропоезда

Суд Кизнерского района Удмуртской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Федянина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж - открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что 15 апреля 2014 года в ночное время Федянин вместе со своими друзьями возвращался на электропоезде из поселка Кизнер Кизнерского района Удмуртской Республики в деревню Ягул того же района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Федянин по­просил у одного из пассажиров деньги, пообещав приобрести на них спиртное для совместного распития. Получив деньги и не имея намерения исполнять свое обещание, Федянин вышел в тамбур вагона. Когда мужчина обратился к нему с просьбой вернуть деньги, Федянин потребовал у него еще денег, а получив отказ, против во­ли потерпевшего обыскал его одежду и забрал у него портмоне. При этом он толкнул мужчину, повалив его на пол тамбура, и нанес ему удар по лицу, окончательно подавив во­лю последнего к сопротивлению. С похищенным Федянин сошел с поезда и скрылся.

За совершение данного преступного деяния суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Федянину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого ре­жима.

Государственное обвинение в суде поддерживал старший помощник Удмуртского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости