Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года Суд арестовал генерального директора частной организации, сдавшей в аренду здание гостиницы на юго-востоке Москвы, где произошел пожар

Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих правилам безопасности, повлекших смерть двух людей) по факту пожара в гостинице на юго-востоке столицы.

Как сообщалось ранее, 4 мая 2021 года в здании гостиницы на улице 6-я Кожуховская в городе Москве произошло возгорание. В результате два человека погибли, есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

По подозрению в совершении данного преступления задержана генеральный директор частной организации 1971 года рождения, сдавшая здание в аренду для организации гостиничных услуг.

Сегодня суд с учетом позиции прокуратуры Москвы избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 42-летней управляющей отелем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 19:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва