Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года По инициативе прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждены уголовные дела о мошеннических сделках с квартирами

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы провела проверки по обращениям столичного департамента городского имущества о противоправных действиях с квартирами, расположенными на территории округа.

В ходе одной из проверок установлено, что в отдел регистрации недвижимости по Северному и Северо-Восточному округам г. Москвы поступили документы о государственной регистрации права собственности на квартиру, расположенную на ул. Бориса Галушкина. При этом права продавца – собственника квартиры были представлены третьим лицом, действующим на основании нотариальной доверенности.

Вместе с тем выявлено, что собственник недвижимости, от имени которого выдана доверенность на продажу квартиры, скончался за месяц до совершения сделки.

Аналогичные факты противоправных действий вскрыты еще с 5 квартирами, расположенными на территории округа.

По материалам прокурорских проверок, направленным в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовных поставлен прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости