Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 мая 2021 года Герои Победы на страже закона. Елизавета Дмитриевна Коровина

В преддверии Дня Победы продолжаем серию материалов о работниках прокуратуры, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Елизавета Дмитриевна Коровина родилась в 1924 году.

Ее юные годы пришлись на время Великой Отечественной войны.

После окончания в 1946 году Ленинградского юридического института им. М. Калинина направлена на работу в органы прокуратуры. Сначала работала помощником прокурора Романовского района Саратовской области, потом в связи с переводом мужа – военнослужащего – была помощником прокурора города Ульяновска. Затем, снова в связи с переводами мужа, с июля 1949 года по январь 1958 года работала помощником прокурора города Севастополя, а с марта 1958 года по февраль 1961 года – страшим следователем прокуратуры Камчатской области.

После демобилизации мужа из Советской Армии Елизавета Дмитриевна вернулась в Севастополь, где с марта 1961 года начала работать помощником прокурора города Севастополя по делам несовершеннолетних. В этой должности состояла 10 лет.

Елизавета Дмитриевна ушла из прокуратуры в 1975 году по состоянию здоровья. В общей сложности 29 лет она отдала службе в прокуратуре. Ещё 12 лет проработала в адвокатуре заведующей юридической консультацией Нахимовского района. Ушла из жизни в марте 2020 года в возрасте 95 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости