Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2021 года Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков принял участие в возложении цветов к Вечному огню у памятника в Серпухове

Сегодня, 06 мая 2021 года,заместитель прокурора Московской области Олег Черсков, совместно с главой городского округа Серпухов Юлией Купецкой, Серпуховским городским прокурором Романом Денисовым, а также пенсионерами органов прокуратуры принялиучастие в торжественном возложении цветов к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю на «Соборной горе».

Участники церемонии отдали дань памяти воинам, павшим на полях Великой Отечественной войны.

Памятник Воину-Освободителю в г. Серпухове – это предварительный макет (точная копия) памятника известного скульптора Вучетича Е.В., который установлен в берлинском Трептов-парке. В 1964 году эта скульптура была привезена из Германии в г. Серпухов и в настоящее времяустановлена в Серпуховском Кремле рядом с братской могилой на территории Мемориального комплекса «Соборная гора».

Памятник установлен на постамент, облицованный гранитными плитами, у подножья постамента горит «Вечный огонь». Центром композиции является бронзовая фигура советского солдата, стоящего на обломках свастики. В одной руке солдат держит опущенный меч, другой — поддерживает спасённую им немецкую девочку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости