Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 мая 2021 года Прокуратурой Сыктывдинского района поддержано обвинение в отношении троих молодых людей, обвиняемых в покушении на сбыт 5 кг гашиша

Сыктывдинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двоих жителей Республики Коми и жителя Ленинградской области, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что трое парней, двое из которых ранее совместно отбывали наказание в местах лишения свободы, в составе организованной группы совместно с иными неустановленными лицами, выполняя функции «курьеров», в октябре 2019 года осуществляли хранение и перевозку на территорию республики наркотического средства гашиш массой не менее 4877,4 г, которое один из членов группы предварительно изъял из тайника в г. Мурманск.

Сбытчики были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Коми на территории Сыктывдинского района в октябре 2019 года по пути следования в г. Ухта.

Признавшему свою вину участнику преступной группы судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а двум его соучастникам – по 10 лет каждому. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано работниками прокуратуры Сыктывдинского района. Предварительное следствие проведено следственным отделением УФСБ России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости