Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2021 года В Саргатском районе после обращения к первому заместителю прокурора Омской области прокуратурой проведена проверка в связи с частичным отсутствием водоснабжения в населенном пункте

Первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин провел прием граждан в прокуратуре Саргатского района.

На прием обратилась жительница с. Увальная Бития с проблемой частичного отсутствия воды в домах односельчан по ул. Береговая с 25 марта текущего года.

По поручению первого заместителя прокурора Омской области прокуратурой района незамедлительно организована проверка, в ходе которой подтвердились факты отсутствия водоснабжения в ряде домов, а также в продовольственном магазине.

В этой связи в адрес главы администрации муниципального района и директора муниципального унитарного предприятия прокурором Саргатского района внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора МУП «Тепло-Ресурс» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Омской области для рассмотрения по существу.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования населению обеспечена возможность потребления воды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости