Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 сентября 2014 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении убийцы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики оставила без изменения приговор Гудермесского городского суда по уголовному делу об убийстве человека.

Так, житель с. Брагуны Гудермесского района Расул Межидов осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 4 ноября 2012 года осужденный, находясь на свадьбе усвоего друга, в ходе возникшей ссоры с Рахматом Хасавовым с целью убийства нанес ему ножом 2 удара в область грудной клетки, от которых потерпевший скончался.

Судебное следствие по делу длилось более полутора лет, защитники осужденного ходатайствовали о назначении повторных экспертиз, признании доказательств недопустимыми, заявлялись свидетели защиты, которые пытались создать алиби Межидову.

Гудермесский городской суд, исследовав доказательства обвинения, пришёл к выводу о виновности Межидова и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Защитниками осужденного был обжалован приговор в вышестоящую инстанцию, ссылаясь на недоказанность предъявленного обвинения.

Верховный суд республики, согласившись с позицией прокурора, оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Подразделение: уголовно-судебный отдел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости