Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 мая 2021 года Вопросы соблюдения законодательства в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности находятся под постоянным надзорным вниманием органов прокуратуры области

Результаты проведенных прокурорских проверок, а также значительное количество разрешенных и удовлетворенных обращений о ненормативном состоянии автомобильных дорог свидетельствуют о том, что состояние законности на территории региона не в полной мере отвечает установленным требованиям законодательства.

Прокурорами выявляются нарушения в сфере организации ремонта и содержания автомобильных дорог со стороны их собственников и эксплуатирующих организаций. Не всегда обеспечивается освещение дорог в населенных пунктах, не искоренены случаи незаключения органами местного самоуправления контрактов на зимнее обслуживание улично-дорожной сети.

В сфере пассажирских перевозок имеют место факты выпуска на линию транспорта, не соответствующего техническим требованиям. Продолжают допускаться нарушения при организации школьных перевозок. Недостатки при проведении предрейсового и послерейсового осмотров водителей выявлены прокурорами Весьегонского, Жарковского, Калязинского, Кувшиновского, Молоковского, Пеновского, Рамешковского, Фировского районов, Вышневолоцким, Торжокским межрайонными прокурорами.

Конаковским межрайонным прокурором в 2020 году установлен факт нецелевого расходования денежных средств, предназначенных для реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По направленным в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ материалам возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 ст. 285.1 УК РФ.

На состоявшемся 14.04.2021 заседании коллегии прокуратуры области определены мероприятия, необходимые для повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением региональными органами власти, органами местного самоуправления полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществлении дорожной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости