Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 мая 2021 года В г. Шадринске по требованию прокуратуры заблокирован доступ к 40 интернет-ресурсам, на которых предлагались к продаже государственные награды времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Шадринская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 40 интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» предусмотрено, что государственные награды и другие знаки отличия не могут быть объектами отчуждения, за исключением предусмотренных законодательством случаев.

Действия, связанные с незаконным приобретением или сбытом государственных наград РФ, РСФСР, СССР влекут наступление уголовной ответственности ( ст. 324 УК РФ).

Прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости