Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 мая 2021 года В Светлинском районе по требованию прокуратуры ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации энергоустановок и теплоносителей

Прокуратурой Светлинского района совместно с Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка деятельности одной из ресурсоснабжающих организаций на предмет соблюдения требований законодательства при эксплуатации котельных, расположенных на территории п. Светлый.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Установлено, что более трех лет не проводилась наладка водоподготовительного оборудования котельных с привлечением специализированной организации, не составлена инструкция по эксплуатации установок химводоподготовки котельных с учетом соответствующих требований, не ведутся журналы по водоподготовке и водно-химическому режиму котлов.

По постановлению прокуратуры межрегиональным управлением Ростехнадзора организация привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок, топливо и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Постановление не вступило в законную силу.

Ресурсоснабжающей организацией принимаются меры по устранению выявленных нарушений. Вопрос соблюдения законодательства в данной сфере и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область