Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 мая 2021 года В Галиче в суд направлено уголовное дело по обвинению двух молодых людей в совершении угона группой лиц, уклонении от административного надзора, грабежа

Заместитель Галичского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего и 19-летнего жителей г. Галича. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166, ч.1 ст. 314.1, ч.1 ст. 161 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, Уклонение от административного надзора, грабеж).

По версии следствия, 16 октября 2020 года обвиняемые, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, распивали спиртное. В ночное время, желая развлекательное заведение, они направились в Кострому. При этом угнали автомашину, принадлежащую матери 19-летнего обвиняемого (ранее он отбывал наказание за угон этой же автомашины).

Кроме того, 19-летней галичанин обвиняется в уклонении от административного надзора, а именно в том, что с 26 февраля по 10 марта 2021 года самовольно покинул место жительства в г.Галиче и проживал в Костроме.

Также он обвиняется в грабеже, а именно открытом хищении нескольких плиток шоколада в одном из костромских магазинов 8 марта 2021 года.

В ходе расследования молодые люди признали вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Галичский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область