Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 мая 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева.

В мероприятии приняли участие руководство региональных подразделений СКР, ФНС, ФССП, Государственной инспекции труда, Росреестра, Департамента труда и занятости населения, а также представители УМВД, ФСС, ТМООП «Тюменский облсовпроф».

На заседании рабочей группы была обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ряде организаций - в ООО «Стройпроектмонтаж», ООО «Энергия», ООО «Стройэлектромонтаж», ООО «Р-Перспектива», в крестьянском хозяйстве «Беловы». Все руководители организаций отчитались о проводимой работе по погашению долгов по оплате труда. Прокурор Тюменского района сообщил о полном погашении задолженности по заработной плате в крестьянском хозяйстве «Беловы».

Так же на заседании рабочей группы обсужден вопрос взаимодействия прокуратуры, Государственной инспекции труда, службы судебных приставов по принудительному взысканию задолженности по заработной плате с работодателей в интересах работников.

По итогам мероприятия намечены конкретные меры, направленные на обеспечение прав работников в названной сфере.

Ситуация с выплатой заработной платы трудящимся региона, а также реализация дополнительных мер в этой сфере находится на контроле прокуратуры области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости