Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2021 года Поддержано государственное обвинение в отношении супругов-наркоторговцев

Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение в отношении супругов, которые обвиняются по ст. 30 ч. 3 и ст. 228.1 ч. 5 УК РФ в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По пути следования на своем автомобиле в г. Саратов обвиняемые были задержаны сотрудниками УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и у них было изъято около 4 кг. наркотических средств.

Они распространяли их на территории РФ путем незаконного сбыта бесконтактным способом, размещая в тайниках («закладках»), с целью дальнейшего получения дохода от данной незаконной деятельности.

Приговором Жердевского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя данные лица признаны виновными по ст. 30 ч.3 и ст. 228.1 ч.5 УК РФ и им назначено наказание: мужчине - в виде 12 лет лишения свободы, женщине - в виде 9 лет лишения свободы (применена отсрочка исполнения приговора, в соответствии со ст. 82 УК РФ, до исполнения ребенку 14-летнего возраста).

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости