Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2021 года По искам прокурора суд обязал органы местного самоуправления принять в собственность бесхозяйные объекты газоснабжения

Прокуратурой Знаменского района в ходе проверок законодательства в сфере газоснабжения было установлено, что на территориях ряда муниципальных образований района находятся различные бесхозяйные объекты газохимического комплекса - газопроводы, распределительные шкафы и пункты, имеющие повышенную опасность. Отсутствие у них собственника не обеспечивает безопасность их эксплуатации, а также создает условия для нарушения прав потребителей коммунальной услуги.

Учитывая, что непринятие в собственность указанных объектов органом местного самоуправления нарушает нормы Федеральных законов «О промышленной безопасности производственных объектов» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрации сельских советов района оформить в собственность такие объекты.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры Знаменского района.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости