Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2021 года Личные поздравления участников Великой Отечественной войны прокурором республики и его заместителями

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Республики Калмыкия посетили участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории республики.

Прокурор республики Евгений Курмаев и его заместители лично поздравляли ветеранов войны, беседовали, вручали цветы, подарки и приветственные адреса с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Работниками прокуратуры выясняются условия жизни ветеранов,

полнота предоставляемых льгот, иные потребности. В каждом случае принимаются оперативные меры по разрешению возникших у ветеранов проблем.

Прокурорами одному из ветеранов с привлечением отраслевого министерства был организован медицинский патронаж его супруги на дому. Другой ветеран посетовал на неисправность систем водоотведения, его вопрос взят в работу и в ближайшее время будет разрешен положительно.

Наше внимание - наша искренняя благодарность тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Приятно отметить, что ветераны, несмотря на состояние здоровья и возраст, оптимистичны, открыты для общения и жизнерадостны.

Эта славная традиция чествования героев будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости