Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 мая 2021 года По результатам рассмотрения обращения 95-летнего ветерана, поступившего на личный прием прокурора области Геннадия Анисимова, пешеходный переход у дома заявителя оборудован в соответствии с требованиями безопасности

Прокуратура Задонского района провела проверку по обращению инвалида Великой Отечественной войны, 1926 г.р., проживающего в с.Донское, поступившего с личного приема прокурора области Геннадия Анисимова.

Ветеран просил прокурора области оказать содействие в оборудовании необходимыми техническими средствами регулирования дорожного движения автодороги по ул.Октябрьская .

Установлено, что автомобильная дорога «Задонск - Донское» является региональной и находится в ведении управления дорог и транспорта Липецкой области.Участок автодороги вблизи дома ветерана отличается интенсивностью движения.

При этом здесь расположен пешеходный переход, который в целях безопасности пешеходов должен быть оборудован искусственными неровностями и соответствующими дорожными знаками.

Выявленные нарушения федерального законодательства о безопасности дорожного движения послужили основанием для внесения представления в руководителя управления дорог и транспорта Липецкой области.

На основании акта прокурорского реагирования пешеходный переход около дома ветерана оборудован искусственными неровностями и предупреждающими дорожными знаками.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости