Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2014 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников территориального отдела УФССП по г. Москве, обвиняемых в получении взятки

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников Дорогомиловского отдела судебных приставов УФССП по г. Москве: начальника отдела судебных приставов 35-летнего Антона Жмурко, а так же судебных приставов-исполнителей - 40-летнего Андрея Лентова и 33-летнего Дениса Законова. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 1 октября 2013 года судебный пристав-исполнитель Лентов, в ходе встречи с должником по исполнительному производству пообещал ему за денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей вынести акт о невозможности взыскания долга и снятии ограничений по выезду за пределы РФ.

В последующем Лентов договорился разделить полученные деньги со своим сослуживцем Законовым, если тот «договорится» о подписании документов с начальником службы судебных приставов Жмурко.

07 октября 2013 года при получении денег Лентов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В течение двух следующих суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении денежных средств были задержаны Законов и Жмурко.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости